ANMELDEN KONTAKT IMPRESSUM

KULTplan


Sunday, 07. May 2017

Stadt

Das Kino | 10:00 La La Land USA 2016, Regie: Damien Chazelle; 128 Min., OmU
Das Kino | 10:20 Kinderkino Lion - Der lange Weg nach Hause GB/USA/AUS 2016, Regie: Garth Davis; 118 Min., OmU, • 12+
Das Kino | 12:30 Wilde Maus A 2016, Regie: Josef Hader; 102 Min.
Das Kino | 12:45 A United Kingdom CZ/UA/USA 2016, Regie: Amma Asante; 111 Min., OmU
Das Kino | 14:20 Der junge Karl Marx - Le jeune Karl Marx D/B/F 2016, Regie: Raoul Peck; 118 Min., OmU
Das Kino | 15:00 Kinderkino Mein Leben als Zucchini - Ma vie de Courgette CH/F 2016, Regie: Claude Barras; 66 Min. • 8+
Das Kino | 16:20 Peter Turrini - Rückkehr an meinen Ausgangspunkt A 2014, Regie: Ruth Rieser; 90 Min.
Das Kino | 16:40 Wilde Maus A 2016, Regie: Josef Hader; 102 Min.
Das Kino | 18:10 Die Gabe zu heilen D 2016, Regie: Andreas Geiger; 100 Min.
Das Kino | 18:40 Ein Dorf sieht schwarz - Bienvenue a Marly-Gomont F 2016, Regie: Julien Rambaldi; 96 Min., OmU
kleines theater | 19:00 Kabarett Brennesseln: Altes oder nichts Das 36. Programm der »Brennesseln«
Schauspielhaus Salzburg | 19:00 Thomas Bernhard Der Theatermacher Regie: Robert Pienz
Rockhouse Salzburg | 20:00 Singer/Songwriter Thorsteinn Einarsson
Das Kino | 20:10 Ein ehrenwerter Bürger - El ciudadano ilustre RA 2016, Regie: Gastón Duprat, Mariano Cohn; 118 Min., OmU
Das Kino | 20:30 Die Taschendiebin - Agassi ROK 2016, Regie: Park Chan-Wook; 145 Min., OmU

Land

Keine Veranstaltungen vorhanden.

Ausstellungen

Kunsthaus NEXUS | 08.04.2017 - 12.05.2017 Kunsthalle Martin Schnur: Natural-Metapher Do - Sa 17:00 - 20:00 und nach telefonischer Vereinbarung
kultur:plattform | 29.04.2017 - 13.05.2017 Ausstellung Karl Hartwig Kaltner: ohne titel Do - Sa 16:00 -19:00, So 14:00 -16:00
Initiative Architektur | 21.04.2017 - 15.05.2017 Ausstellung Der Salzburger Tisch Di - So 12:00 - 19:00
MARK.freizeit.kultur | 21.04.2017 - 18.05.2017 Ausstellung »PERIPHERIE« Julia Zöhrer: Missed The Last 24 Times Di 10:00 -17:00, Mi 10:00 -13:00, Do 10:00 - 13:00 & 17:00 - 24:00, Fr & Sa 17:00 -21:00
Tennengauer Kunstkreis | 14.04.2017 - 26.05.2017 Ausstellung Monika Supé: zeitwerk Mi - Fr 16:00 - 19:00, Sa 10:00 - 13:00 und nach Vereinbarung
1blick - Kunst im Vorhaus | 01.05.2017 - 31.05.2017 Ausstellung »magicon - magic icon« Johanna Schwarz: Handlinge Mo - Sa 8:00 - 19:00
Kulturverein Schloss Goldegg | 29.04.2017 - 11.06.2017 Ausstellung Heimatkunde Fr - So 15:00 - 18:00 und auf Anfrage
Literaturhaus Salzburg | 27.04.2017 - 30.06.2017 Ausstellung Yevgenia Belorusets: Die Siege der Besiegten Mo - Do 10:00 - 17:00 und bei Abendveranstaltungen
Salzburger Kunstverein | 06.05.2017 - 16.07.2017 Ausstellung Floating Self: Rabih Mroué, Rosa Rendl, Amalia Ulman Di - So 12:00 - 19:00